Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК ДАННЫХ О ДЕТЯХ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА»

17.11.2020 3

В Белгородской области в текущем году начал реализовываться региональный проект «Информационный банк данных о детях с расстройствами аутистического спектра», целью которого является обеспечение к декабрю 2021 года централизованного хранения информации о 100 % заявившихся в системе организаций здравоохранения, образования, социальной защиты региона детей с РАС, постоянно проживающих на территории Белгородской области и давших согласие на обработку данных.

Пользователями проекта являются дети с расстройствами аутистического спектра и их родители (законные представители), департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, департамент образования Белгородской области, управление социальной защиты населения Белгородской области, управление по труду и занятости населения Белгородской области, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, общественные организации.
В рамках реализации проекта «Создание информационного банка данных о детях с расстройствами аутистического спектра» планируется создание и функционирование информационного ресурса, обеспечивающего централизованное хранение информации о 100% заявившихся в системе организаций здравоохранения, образования, социальной защиты региона детей с РАС, постоянно проживающих на территории Белгородской области и давших согласие на обработку данных. ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени В.З. Гетманского» определен в рамках проекта в качестве базового учреждения системы социальной защиты населения по ведению информационного банка данных о детях с расстройствами аутистического спектра.

Вы здесь: Главная О РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК ДАННЫХ О ДЕТЯХ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА»