Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

ЕГЭ 2020

Как мы сообщали ранее, единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году пройдет только для тех выпускников 11-х классов, которые планируют поступать в ВУЗы.
Всем выпускникам 2020 года, кто планирует поступать в учреждения среднего профессионального образования (СПО), в этом году предостав-лена возможность поступить без ЕГЭ, только при наличии аттестата о среднем общем образовании.
Возможность «попробовать ЕГЭ на вкус» была предоставлена участникам экзамена 25 июня, когда проходила федеральная тренировоч-ная процедура по русскому языку. 29 человек приняли в ней участие, ре-зультаты пробного экзамена будут объявлены его участникам до 10 июля, но они никак не повлияют на результаты настоящего ЕГЭ.

Работникам пункта приема экзаменов в г. Новом Осколе возмож-ность проверить работу техники, отладить её, отработать все нештатные ситуации была предоставлена в течение трех пробных процедур, послед-няя из которых состоялась 30 июня. При этом перед каждым экзаменом все аудитории пункта проходят обязательный контроль технической го-товности, который фиксируется членами государственной экзаменацион-ной комиссии.
А сегодня, 3 июля 2020 года, в ППЭ 1501 в Новом Осколе начались первые ЕГЭ экзаменационной кампании 2020 года: география, литература, информатика.
Все проходит в штатном режиме с соблюдением санитарных норм. В аудиториях, в коридорах ППЭ, как и в предыдущие годы, ведется видео-наблюдение. В ППЭ работает 3 общественных наблюдателя. В этом году количество он-лайн наблюдателей увеличено, каждый из них следит за хо-дом экзамена, а также используется программа искусственного интеллекта, позволяющая автоматически ставить метку при попадании в поле видеока-меры посторонних предметов на столе участника ЕГЭ, а также реагирую-щая на странное поведение участника экзамена. По сигналу данной про-граммы далее будут реагировать наблюдатели и детально разбирать каж-дую ситуацию. Работники ППЭ обязательно в масках и перчатках. Участ-ники ЕГЭ могут прийти в маске и далее менять их, но оставить маски необходимо в коридоре на столе, для этого маски участника должны находиться в прозрачном пакете, имеющем надпись с фамилией.
Качественная подготовка и внутренняя собранность, спокойствие – залог высоких баллов. Пожелаем всем участникам ЕГЭ успехов!

Вы здесь: Главная ЕГЭ 2020