Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

БЕРЕЖЛИВЫЙ ДЕТСКИЙ САД – ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

12.02.2020

11 февраля в детском саду №2 «Умка» г.Нового Оскола состоялся обучающий семинар по внедрению бережливых технологий в профессиональную деятельность педагогов и работу с детьми старшего дошкольного возраста. В работе семинара приняли участие представители управления образования, лидерских команд дошкольных организаций округа.
Участники лидерской команды детского сада «Умка» познакомили гостей семинара с результатами реализованных проектов по внедрению бережливых технологий в содержание дошкольного образования, а также наметили перспективы для реализации активных форм работы с детьми в виде «фабрики процессов». Определись, что наилучший результат будет продемонстрирован, если работать над темой «Сувенирная фабрика».
В теоретической части семинара лидерская команда «опорной» площадки познакомила коллег с парциальной программой «Азбука бережливости (или 5 шагов знакомства дошкольников с инструментами бережливого мышления)», которую презентовал авторский коллектив представителей ДОУ «Калинка г.Старый Оскол и БелИРО» в рамках регионального семинара в декабре 2019 года. Апробация программы в рамках проекта «Бережливый детский сад» запланирована с сентября 2020 года. Также ДОУ №2 «Умка» г.Новый Оскол представил материал регионального семинара из опыта внедрения бережливых технологий в образовательных организациях Республики Адыгея.
В ходе экскурсии по образовательной организации коллеги поделились опытом создания помещения «Обея» для организации проектной деятельности и обучения сотрудников детских садов использованию бережливых технологий.

 

Вы здесь: Главная БЕРЕЖЛИВЫЙ ДЕТСКИЙ САД – ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ