Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Региональное родительское собрание по вопросу ГИА-9

17.01.2020

17 января 2020 г. в Новооскольском городском округе состоялось региональное родительское собрание по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019-2020 учебном году.
Собрание проходило в режиме видео-конференц-связи на 5 площадках, которыми стали учебные кабинеты школ Новооскольского городского округа. В мероприятии приняли участие руководители школ, руководители ППЭ ГИА-9, 212 родителей и 56 педагогов.
На площадке регионального собрания в МБОУ «СОШ № 4 г. Новый Оскол Белгородской области» участвовали А.А. Евсеева, первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике, Ю.Н. Нехаев, начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа, муниципальный координатор ГИА-9 Г.А. Белова.

Докладчики – представители департамента образования Белгородской области, ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования», ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования», ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» и др. – подробно остановились на процедуре проведения, форме, сроках ГИА-9, родители узнали как вести себя в пункте проведения экзамена, что можно взять с собой в день экзамена, как можно подать апелляцию и какую помощь может оказать родитель своему ребенку в течение учебного года и в период экзаменационной кампании.
На мероприятии подробное освещение получили такие вопросы, как изменения в КИМах 2020 года по всем учебным предметам ГИА, изменения в бланках ГИА-9 2020 года, процедура допуска к ГИА – итоговое собеседование по русскому языку и особенности технологии проведения данной процедуры в 2020 году, распространенные нарушения во время экзаменов, условия допуска к экзаменам, условия получения аттестата и процедура дальнейшей пересдачи экзамена для учеников, которые не смогли его завершить по причине плохого самочувствия, получили неудовлетворительную отметку или были удалены с экзамена за нарушения.
В ходе мероприятия родители имели возможность задать интересующие их вопросы как представителям управления образования администрации Новооскольского городского округа, так и представителям департамента образования Белгородской области, докладчикам регионального родительского собрания.

Вы здесь: Главная Региональное родительское собрание по вопросу ГИА-9