Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Минпросвещения России запустило навигатор для современных родителей «Растим детей»

31.10.2019 1

Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал (https://растимдетей.рф/), на котором собраны лучшие практики родительства.
Аудитория — родители детей от 0 до 18 лет из разных регионов страны. Информация полезна для молодых и опытных родителей, для приемных семей и для родителей, у которых растут дети с особенностями, для многодетных и тех, кто только ждет пополнения в семье.


31.10.2019 2Цель навигатора — быть полезными читателям. С целью поддержки семьи с детьми на разных этапах родительства, лучшей ориентации в педагогических и психологических знаниях, предоставляются полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.
Вся информация делится по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка. На сайте имеются разделы: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда», что упрощает поиск родителями необходимых сведений, которые касаются их ребёнка.
Предлагаются документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, а также пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами. На портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.
Разработчики портала опираются на мнение специалистов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и защите прав детей, чтобы вы могли получать максимально точные и достоверные сведения. «Помимо информационной работы мы максимально приближаем этот портал к нуждам родителей – это различные сервисы: от поиска детского сада и центров дополнительного образования до консультаций в режиме реального времени и поддержки родителей в трудные минуты. Не все мы сразу рождаемся академиками воспитания, но я убеждена, что мы можем стать таковыми при правильном подходе», — отметила Министр просвещения России О.Ю. Васильева в интервью изданию «Аргументы и факты».
Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование». Вместе с тем мнение авторов, экспертов и редакции портала может не совпадать с официальной позицией Министерства просвещения Российской Федерации.
Источник:
https://растимдетей.рф/
https://edu.gov.ru/press/1741/olga-vasileva-akademikami-vospitaniya-mogut-stat-vse-roditeli/

Вы здесь: Главная Минпросвещения России запустило навигатор для современных родителей «Растим детей»