Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Прошло торжественное открытие Аллеи Добра

24.10.2019

3 октября в сквере у МБОУ «СОШ №3» г.Новый Оскол прошло торжественное мероприятие по поводу открытия Аллеи Добра, заложенной в честь ветеранов педагогического труда. Первые выпускники школы более пятидесяти лет назад высадили здесь маленькие берёзки, сейчас сквер украшают уже большие берёзы. В юбилейный для Белгородчины год – год 65-летия со дня её образования и в канун празднования дня Учителя, в обновленном сквере появилось 65 молодых деревьев клена серебристого, выращенных обучающимися станции юных натуралистов и образовательных учреждений Новооскольского городского округа. Это событие стало итогом реализации муниципального проекта, а венцом мероприятия стало представление публике информационной доски «АЛЛЕЯ ДОБРА».
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Александра Попова, начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа Юрий Нехаев, ветераны педагогического труда, делегации школ и дошкольных учреждений города. Среди приглашённых на мероприятии присутствовала Людмила Николаевна Александрова, много лет проработавшая директором городской средней школы №1. В числе первых выпускников она принимала активное участие в закладке сквера.
В этот день ветеранам педагогического труда было предложено вместе с учащимися МБОУ «СОШ № 3» пополнить сквер саженцами рябины.
Накануне среди учащихся школы был проведен опрос на тему «Каким я вижу наш сквер в будущем?». И в ходе проведения мероприятия свои предложения с массой идей по его обустройству обучающиеся школы прикрепили к стенду, на котором были размещены фотографии сквера 30 лет назад, сегодня и в ближайшее время.
В заключение мероприятия были высказаны слова благодарности главе администрации Новооскольского городского округа Гридневу Андрею Николаевичу за подарок к международному Дню Учителя.

Вы здесь: Главная Прошло торжественное открытие Аллеи Добра