Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019»

06.09.2019

5 и 6 сентября на базе Белгородского аграрного университета имени В.Я. Горина прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019» среди школьников малых городов и сельских поселений.
Конкурс среди учеников 5-10 классов «АгроНТИ-2019» направлен на вовлечение школьников из сельской местности в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.
Белгородскому аграрному университету имени В.Я. Горина выпала честь принимать в своих стенах участников из Белгородской области, а также Саратовской, Амурской, Вологодской областей, Приморского и Ставропольского края и Республики Якутия, сообщают организаторы конкурса.
Традиционно его участники соревнуются в четырёх направлениях: АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды и аналитика); АгроКосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве); АгроКоптеры (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве); АгроРоботы (автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой), а также АгроЗащита (сервис поддержки принятия решений по борьбе с заболеваниями растений).
Активными участниками Всероссийского этапа конкурса стали учащиеся МБОУ «Великомихайловская средняя общеобразовательная школа Новооскольского района Белгородской области имени Г.Т. Ильченко». Ученики 6 «Б» Лазовский Александр и 7 «Б» Ильницкий Владислав представляли совместный с аграрным университетом проект «Умная теплица». А ученица 6 класса МБОУ «Голубинская СОШ» Ведерникова Яна – победитель регионального этапа конкурса - участвовала в конкурсе АгроМетео.

Вы здесь: Главная Прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019»