Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Отбор пройден

26.06.2019

И снова в город Нальчик Кабардино-Балкарской Республике стал местом сбора сильнейших спортсменов ракетомоделистов. Здесь прошли Всероссийские соревнования «Кубок им. С.П. Королёва», Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет и международные соревнования Этап Кубка Мира FAI «Belarus CUP» по ракетомодельному спорту.
Белгородскую область представляли обучающиеся Станции юных техников Новооскольского района под руководством Виталия Майбороды. Для ребят эти соревнования стали рейтинговыми. По их итогам определился состав сборной России, для поездки на Чемпионат Европы который пройдет в августе в Румынии, куда попали и трое новооскольцев.
В личном первенстве Всероссийских соревнований «Кубок им. С.П. Королёва» ребята завоевали семь медалей различного достоинства. Ворнавской Александр стал победителем в классе моделей ракетопланов и моделей ракет на высоту полёта, стал вторым в классе радиоуправляемых моделей рекетопланов и занял третье место в классе моделей копий на высоту полёта. Бовтун Лев дважды стал серебряным призером и занял третье место в классе радиоуправляемых моделей рекетопланов.
Лев Бовтун, участвуя наравне с взрослыми в этапе Кубка Мира FAI «Belarus CUP» в личном первенстве, завоевал одну золотую и три бронзовые медали в различных классах.
Класс радиоуправляемых ракетопланов для мальчишек особенный, ведь пример для подражания у них перед глазами. Их тренер Виталий Майборода завоевал бронзовую медаль в Чемпионате России в этом виде соревнований.
Скучать новооскольским ракетомоделистам не придется, оставшееся время летних каникул до поездки на Чемпионат Европы они потратят не впустую, их ждет усиленная подготовка.

Методист СЮТ Майборода И.Л.

Вы здесь: Главная Отбор пройден