Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Зональный этап регионального Фестиваля «Мозаика детства - 2019"

14.05.2019

14 мая 2019 года в г.Короча проходил зональный этап IV регионального фестиваля «Мозаика детства». Участники зонального этапа Фестиваля - воспитанники дошкольных организаций Губкинского и Новооскольского городских округов, Корочанского и Чернянского районов в возрасте от 5 до 8 лет. Нашу делегацию представляли - 43 воспитанника из дошкольных организаций Новооскольского городского округа. Работа конкурсных площадок была организована в соответствии с установленными номинациями.
На конкурсной площадке Спартакиады «Быстрее, выше, сильнее» команды участвовали в эстафетах, которые были разнообразны по содержанию и сложности выполнения. Предложенные эстафеты «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь, не задень!», «Мяч по кругу», «Забей гол» не только сплотили команды, но и способствовали развитию ловкости, быстроты, меткости, сноровки дошкольников.
Интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0+» проводился в форме игровых командных соревнований и включал несколько этапов: визитная карточка команды, «Блиц-опрос», «Конструктор LEGO».
Праздник творчества «На крыльях слова, музыки и танца» принимал своих участников в актовом зале МБОУ «Бехтеевская СОШ». От всей души зрители поддерживали участников конкурса творческих способностей тёплыми аплодисментами.
В этот же период на старт Шахматного турнира «Умная игра» вышли 2 юных шахматиста, представлявших команду Новоосколського городского округа.
Итоги зонального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства» будут подведены департаментом образования Белгородской области и направлены в муниципальные районы и городские округа 01 июня 2019 года.

 

Вы здесь: Главная Зональный этап регионального Фестиваля «Мозаика детства - 2019"