Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

А ну-ка, девушки!

07.03.2019

«8 марта — это праздник весны. Солнце начинает пригревать землю, на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник. Ведь это день мам, бабушек, сестер и одноклассниц. Всех, кого мы знаем и не знаем. Всех, кто живет с нами рядом и далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй и прекрасной», - с этих теплых слов начался районный конкурс "А ну-ка, девушки!", посвященный Международному женскому дню.
Участниками конкурса стали девушки из 17 общеобразовательных организаций Новооскольского городского округа. В состав команды входило пять девушек из 7-9 классов.
Конкурсная программа состояла из 10 этапов. Девчонки должны были оригинально представить свою команду, показать свои знания в области кулинарии, литературы, музыки, маркировки изделий, представить свои умения в наложении бинтовых повязок, шитье.
Интересным испытанием стали соревнования по вождению, выполняемые с помощью City Car Driving.
Конкурсантки всесторонне раскрыли себя во всех конкурсных заданиях. По итогам районного конкурса победителями стали девушки из команды «Фабрика» МБОУ «СОШ №4 г. Новый Оскол», второе место разделили между собой команды «Женский батальон» МБОУ «СОШ №3» г. Новый Оскол Белгородской области и «БЭМС» МБОУ «Киселевская ООШ», 3 место у команд: «Салют» МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области, «Аленушки-international» МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», «Незабудка» МБОУ «Беломестненская СОШ».
Завершился конкурс праздничным концертом с участием творческих коллективов Дома детского творчества и общеобразовательных организаций городского округа.

 

Вы здесь: Главная А ну-ка, девушки!