Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

Родителям и педагогам

Родителям и педагогам

При проведении занятий в группах младших и средних возрастов предусмотрено активное участие родителей. Ребенок безусловно обращает внимание на авторитет родителей, чье мнение является ключевым при принятии решения, и эта особенность была учтена при разработке программ.

 

Автомобиль «Лаборатория безопасности»

Для визуализации и мобилизации тем, разобранных в блоках тренинга, используется передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, который позволяет выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанно методике. Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса.
Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных
ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным. Сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга; с его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Также на базе автомобиля демонстрируется применение детских удерживающих устройств:
установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребенка в нем, работа с отвлечением внимания и т. д.
Для оптимизации расходов регионального центра на персонал, организаторами
программы была выбрана модель микроавтобуса, которой может управлять водитель с категорией прав «B».

1

Презентация  «Лаборатория безопасности»

Фильм «Трудности перехода»

Безопасный переход. Пешеход

Вы здесь: Главная Родителям и педагогам