Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Порядок регистрации на ГИА-9 в 2018 году

19.12.2017 1

Управление образования администрации муниципального района «Новооскольский район» информирует о местах регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации (далее – ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования на территории Новооскольского района в 2018 году.
К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).
Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
Участниками ОГЭ являются обучающиеся образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенные в текущем году к ГИА-9.
Участниками - ГВЭ являются:
- обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
- обучающиеся с ограниченными возможностями, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования;
- обучающиеся, освоившие в 2014 - 2018 годах образовательные программы основного общего образования в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Регистрация обучающихся на участие в ГИА-9 осуществляется на основании письменного заявления, которое подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Выбранные обучающимися учебные предметы, форма (формы) ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ) указываются в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта.
Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, для прохождения ГИА-9 экстерном подают заявление в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования в установленных формах. Указанные обучающиеся допускаются к ГИА-9 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.
Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Дополнительную информацию можно получить на сайте управления образования администрации муниципального района «Новооскольский район» http://edunoskol.ru/ в разделе «Итоговая аттестация».
Получить консультацию для выпускников и их родителей по подготовке к ГИА-9 можно по телефону «горячей линии» 4-51-47, Крылова Ирина Алексеевна, заместитель начальника управления образования администрации Новооскольского района.

Вы здесь: Главная Порядок регистрации на ГИА-9 в 2018 году