Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

С днём воспитателя и всех дошкольных работников!

27.09.2016

2016 год для системы дошкольного образования особенный. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2013 года № 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» приказом Минобрнауки России от 17 мая 2016 года № 577 установлен профессиональный праздник – «День воспитателя и всех дошкольных работников» и определена дата его празднования – 27 сентября. Таким образом, на государственном уровне подчеркнута значимость труда работников детских садов.


Современная система дошкольного образования Новооскольского района Белгородской области представляет собой многофункциональную сеть организаций с разнообразным спектром образовательных услуг, ориентированную на потребности общества. Основными достижениями системы дошкольного образования района в 2015-2016 учебном году стали исполнение Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 599 в части достижения 100 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В соответствии с основными направлениями Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2020 годы обновляется содержание дошкольного образования, вводится федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.
Управление образования Новооскольского района искренне поздравляет всех работников системы дошкольного образования с профессиональным праздником!

Вы здесь: Главная С днём воспитателя и всех дошкольных работников!